Kontakt

Studierenden Service Zentrum (SSZ) | Schulprogramme

Postanschrift:
Technische Universität München
Studierenden Service Zentrum (SSZ)
Studienberatung und Schulprogramme
Arcisstr. 21
80333 München

Kontaktformular für Lehrkräfte

Das Kontaktformular für Lehrkräfte finden Sie hier!

Kontakt:

Johanna Burgert

Johanna Hofmann
Foto: Heddergott/TUM

Telefon: +49 89 289 22694 
E-Mail:  burgert@zv.tum.de 
            exploretum@tum.de

Teamleitung Schulprogramme

Schwerpunkte:

Kontakt:

Michaela Groll

Groll Michaela
Foto: Heddergott/TUM

Telefon: +49 89 289 22933
E-Mail: michaela.groll@tum.de         
            exploretum@tum.de
           

Schwerpunkte:

 

 

Kontakt:

Barbara Krischer

Barbara Krischer
Foto: Eckert & Heddergott/TUM
Kontakt:

Tim Luckenbach

Tim Luckenbach
Foto: Heddergott/TUM

Telefon: +49 89 289 22641
E-Mail: tim.luckenbach@tum.de                       
           agenturM@tum.de
           

Schwerpunkte:

Kontakt:

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

E-Mail: Exploretum-wihi@zv.tum.de

  • Lena Böttcher
  • Thomas Brunn
  • Johanna Hollenbeck
  • Simone Matuschek
  • Linda Pätzold
  • Andrei Paulau
  • Max Rißmann
  • Lea Zuckriegl

TUM School of Education

Postanschrift:
Technische Universität München
TUM School of Education
Arcisstr. 21
80333 München

Besucheranschrift:
Marsstr. 20-22
80335 München

Zur Studienberatung der TUM School of Education
E-Mail Studienangelegenheiten: studienberatung@edu.tum.de
E-Mail Dekanat: dekanat@edu.tum.de

Schwerpunkte:

  • Bildungsforschung
  • Lehrerbildung & Lehrerfortbildungen
  • Schulnetzwerke
  • Schülerlabore